"

В исправительной колонии Дагестана создадут четыре центра исправления осужденных

Фото:
2303
1 минута
В Дагестане в исправительной колонии № 2, расположенной в поселке Загородный, создадут четыре центра исправления осужденных, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в большинстве пенитенциарных учреждений России действует отрядная система, то есть все осужденные в колониях разделены на отряды. Проведением воспитательной работы с находящимися в отряде осужденными, подготовкой их к освобождению и многим другим в основном занимается один сотрудник УИС - начальник отряда.
В настоящее время в ряде учреждений ФСИН России проводится апробация модели центра исправления осужденных в исправительных учреждениях.

«Сейчас ведется разработка проекта, согласно которому на базе исправительной колонии № 2 в поселке Загородный будет создано четыре центра исправления осужденных», – рассказали в пресс-службе.

В Управлении ФСИН подчеркнули, что в штат центра исправления будут  входить начальник центра, два его заместителя - по режиму и надзору и по воспитательной работе с осужденными, психолог, специалист по организации труда и социальный работник. Но в связи с отсутствием достаточного количества персонала принято решение о назначении по одному психологу и специалисту по организации труда на два центра.

«Все сотрудники, задействованные в работе центров исправления, должны пройти специальную переподготовку и психологическое тестирование», – добавили в УФСИН России по РД.

Новости раздела