"

В городе Каспийске прокуратура выявила нелегальных трудовых мигрантов

Фото:
1645
1 минута
На строительных объектах города Каспийска прокурорская проверка выявила факт нелегального привлечения мигрантов к трудовой деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры города Каспийска.

«Мероприятие проведено с привлечением сотрудников МВД и Управления ФСБ по городу Каспийску. В ходе проверки исполнения миграционного законодательства работодателями было установлено, что на строительных объектах работают мигранты, не имеющие законного права находиться на территории РФ, тем более, осуществлять трудовую деятельность. В связи с этим в отношении иностранных рабочих и их работодателей, которые действовали, выходя за рамки российского законодательства, возбуждены административные дела», – рассказал наш собеседник.

Все постановления и материалы проверки направлены прокуратурой для рассмотрения в уполномоченный орган административной юрисдикции – местное отделение УФМС. Нарушители оштрафованы.

«Таким образом проверка показала, что возведение на территории города Каспийска объектов капитального строительства сопровождается нарушениями миграционного законодательства. Подобные проверки будут проводиться прокуратурой города и впредь с целью пресечения фактов незаконного привлечения к труду иностранных граждан. Кроме того, строительные объекты будут подвергаться прокурорской проверке на наличие необходимой правоустанавливающей и разрешительной документации», – добавил источник.

В прокуратуре Каспийска добавили, что граждане, чьи права и законные интересы нарушаются застройщиками объектов капитального строительства, осуществляющими свою деятельность на территории города, могут обращаться в городскую прокуратуру с жалобами в письменном или устном виде.

Новости раздела