"

В Гергебильском районе прошел противопожарный рейд «Убережем леса от пожаров»

Фото:
1777
1 минута
В Гергебильском районе республики местный отдел надзорной деятельности Дагестанского МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провел профилактический рейд «Убережем леса от пожаров», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС России по РД.

«Сотрудники МЧС и ГИБДД провели беседы с жителями района по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, вручили им агитационные памятки, напомнили гражданам, что лица, которые нарушают правила, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность», – сказали в ведомстве.

Большую часть в  Гергебильском районе Дагестана занимают лесные массивы. В связи с тем, что лето в этом году выдалось очень жарким,  в республике возникла высокая пожароопасность. Из года в год причины возникновения лесных возгораний остаются неизменными.

«Это так называемый “человеческий фактор”. Очень часто непотушенный окурок, оставленный без присмотра костер, свалка мусора вблизи лесных насаждений могут привести к трагедии. Но об этом не все задумываются. Поэтому очень важно проводить  профилактическую работу с населением», – пояснил собеседник.

«Подобные межведомственные рейды мы практикуем часто. Совместная профилактическая работа дает положительный результат. Работа в данном направлении будет продолжена», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник отдела надзорной деятельности по Гергебильскому району Джалил Курахмаев.  





Новости раздела