"

В Дагестане завершилось строительство новых пирсов для боевых кораблей КФл и жилого комплекса для военнослужащих

Фото:
2094
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Завершено строительство двух молов на новой стоянке кораблей в Каспийске, а также строительство современного жилого комплекса для военнослужащих Каспийской флотилии в Махачкале, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В Каспийске завершена отсыпка северного и южного молов, которые обеспечат стоянку боевым кораблям и судам Каспийской флотилии различного класса. Ведутся плановые строительно-монтажные работы по возведению нового штаба флотилии», – уведомил собеседник.

Также сообщается, что в Махачкале для военнослужащих КФл и их семей построен современный жилой комплекс. Новые девятиэтажные дома спроектированы с учетом климатических условий и высокой сейсмической активностью в Дагестане. 

«Военные строители завершили комплекс энергосберегающих мероприятий, применили новейшие теплоизоляционные материалы, смонтировали современную систему отопления и водоотведения. По периметру жилого комплекса оборудована система видеонаблюдения, на фасадах зданий установлены видеокамеры», – отмечает представитель ЮВО.

По его словам, все квартиры в новых домах имеют улучшенную планировку, в них выполнен качественный ремонт, установлена мебель и бытовая техника. В благоустроенных дворах оборудованы детские игровые площадки, клумбы, беседки и автомобильные парковки.

Согласно сведениям источника, с момента перевода Каспийской флотилии в Дагестан более 250 семей военнослужащих получили новые служебные квартиры. В новостройки жилого комплекса заселено уже около 700 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела