"

В Дагестане заработает «детский телефон доверия»

Фото:
2523
1 минута
В рамках всероссийской  социальной акции «Полиция на страже детства» юные дагестанцы смогут позвонить на телефон доверия в полицию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

Данное мероприятие, проводимое  МВД России, приурочено к Международному дню детского телефона доверия и  стартует 16 мая 2015 года.

Как отметили в пресс-службе, целью  акции  является  оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«С 10:00 до 16:00 по номеру 98-40-02 можно будет сообщить о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, о фактах нарушений и ущемления их прав. Звонок на детский телефон доверия бесплатный», – подчеркнули в ведомстве.

Консультировать обратившихся будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Полиция обещает не оставить без внимания ни одно обращение. Кроме того, в случае необходимости  будет оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Новости раздела