"

В Дагестане заложили капсулу в фундамент нового здания для поисково-спасательного подразделения

Фото:
1186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». В Каякентском районе заложили капсулу в фундамент нового здания для поисково-спасательного подразделения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по РД.

По словам нашего собеседника, в торжественном мероприятии приняли участие начальник чрезвычайного ведомства Нариман Казимагамедов, глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Фарид Махмудов, помощник Военного комиссара республики Джавидин Джамиев.

Открывая мероприятие, Магомедэмин Гаджиев рассказал, что в соответствии с решением МЧС Дагестана район удостоился чести попасть в число тех муниципалитетов, где будет строиться здание для спасательного подразделения. В нем наряду со спасателями МЧС также будут дежурить сотрудники медицины катастроф.

«Поскольку рядом проходит Федеральная автотрасса, это очень правильный выбор. К сожалению, у нас происходит много дорожно-транспортных происшествий. Наличие спасательной службы послужит своевременному оказанию помощи пострадавшим», – отметил он.

Нариман Казимагамедов сказал, что в этом году подобные службы будут построены на территории трех районов республики.

«В Каякентском районе мужественные и достойные спасатели, на счету которых много спасенных жизней людей, имущества. Строительство данного объекта имеет огромное значение как для района, так и для республики. Здесь также будет располагаться вертолетная площадка. Все службы будут оснащены новой техникой и оборудованием», – подчеркнул он.

Нариман Казимагамедов выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву и Председателю Правительства республики Артёму Здунову за поддержку, которую они оказывают чрезвычайному ведомству. Также он пожелал спасателям и сотрудникам медицины катастроф совместно с вертолетным звеном как можно больше проводить учения и тренировки, чтобы поменьше приходилось принимать участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Завершилось мероприятие ярким музыкальным номером.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела