"

В Дагестане задержан иностранец, поменявший фамилию ради въезда в Россию

Фото:
1782
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанские пограничники задержали в автомобильном пункте пропуска Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района гражданина одной из стран СНГ. Мужчина поменял свои паспортные данные и пытался пересечь российскую границу, несмотря на установленный запрет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Дагестану.

По словам нашего собеседника, данного гражданина уже отправили под суд. Его признали виновным в совершении преступления по ст. 322 (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) УК РФ. Нарушителя приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«С начала этого года в пунктах пропуска через государственную границу, расположенных на территории Дагестана, пропущено свыше 400 тысяч человек и свыше 100 тысяч транспортных средств. При этом выявлены около 80 иностранных граждан, предъявивших в качестве оснований для пропуска через госграницу документы с измененными установочными данными, при этом въезд в Российскую Федерацию им не был разрешен», – отметил представитель Погрануправления.

Он подчеркнул, что максимальное наказание за совершение подобного преступления – лишение свободы на срок до 6 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела