"

В Дагестане выявили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Фото: ВСУ СК РФ по ЮВО
281
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Военные следователи в Дагестане проводят проверки о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету, сообщает Военное следственное управление СК России по ЮВО.

Как отметили в управлении, в рамках проверок выявляются не вставшие своевременно на воинский учет граждане, получившие гражданство РФ, а также проводятся профилактические мероприятия по противодействию преступлениям и разъясняются положения законодательства, связанного с прохождением военной службы в Вооруженных Силах РФ, в том числе при заключении контракта.

«Проведенной накануне проверкой выявлены три гражданина, не стоящих на воинском учете. Им вручены повестки для постановки на учет в соответствующих военных комиссариатах. Подлежащие призыву на военную службу проходят медкомиссию. Тем, кто имеет ограничения по здоровью, предоставляется отсрочка», – говорится в сообщении.

Всего в результате указанных мероприятий на территории республики в декабре текущего года поставлено на воинский учет 36 граждан, 10 лиц заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, заключили в ВСУ СК РФ по ЮВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела