"

В Дагестане выбирают лучшего инспектора ППС

Фото:
3650
2 минуты
Сегодня в Махачкале проходит конкурс на звание лучшего инспектора патрульно-постовой службы полиции Дагестана среди сильнейших полицейских из районов и городов республики.

Это второй и решающий этап республиканского конкурса. В столицу съехались лучшие инспекторы ППС из районов и городов, отобранные на местах по результатам правовой, огневой, боевой и общефизической подготовок.

«На конкурс прибыли 49 инспекторов со всех городских и районных отделов полиции. В связи с погодными условиями не смогли приехать представители Цунтинского и Цумадинского районов. Они прислали объяснительные письма», – рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» инспектор по охране общественного порядка Аслан Алирзаев.

По его словам, такого рода состязания проводятся ежегодно.

«Мы проводим конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ППС согласно приказу министерства внутренних дел по РД в целях совершенствования знаний и умений, необходимых для борьбы с преступностью во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами, а также территориальными отделами МВД России по РД», – сказал Алирзаев.

После проверки знаний в области правовых аспектов деятельности полиции, сотрудники ППС покажут себя в тире, где продемонстрируют свои навыки и умения метко стрелять из боевого оружия. Затем, их всех вызовут на ковер, где они покажут свое мастерство и выносливость в борьбе и рукопашном бою.

За призовые места полицейских поощрят денежными премиями. За первое место предусмотрено 100 тысяч рублей, за второе – 80 тысяч, за третье – 70. Кроме этого, последующие семь сотрудников, вошедшие в первую десятку, будут поощрены наградами и дипломами.

А. Алирзаев также подчеркнул, что звания и занимаемые должности тех, кто покажет неудовлетворительные оценки, будут пересмотрены.

В состав компетентного жюри вошли представители Минюста РД, медико-санитарной части Дагестанского МВД, криминалистического центра, Управления по работе с личным составом по боевой и служебной подготовке. Последние будут принимать экзамен у конкурсантов по стрельбе и умению вести рукопашный бой с противником.

Новости раздела