"

В Дагестане священнослужитель посетил воспитанников колонии для несовершеннолетних

Фото:
816
1 минута
Представители духовенства накануне посетили воспитанников кизилюртовской колонии для несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

По словам собеседника информагентства, встречи богословов с несовершеннолетними осужденными заставляет их задуматься о сути совершенного им деяния и направляет их в правильное русло, что позитивно сказывается на поведении.

Так, на встречу с воспитанниками колонии пришел настоятель Хасавюртовского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Валерий Галкин.

Беседуя с воспитанниками колонии, исповедующими христианство, Отец Валерий поднял тему радикализма. Он подчеркнул, что терроризм — это общая беда и горе, с которым нужно бороться сообща:

«Верующим чуждо зло. Они никогда не сделают того, чтобы страдал другой человек. Начинать же борьбу с этим злом нужно с себя и своей семьи».

Также он подробно и обстоятельно рассказал ребятам о крещении, грехе, покаянии и проведении религиозных обрядов. После этого, священнослужитель дал несколько ценных советов по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве.

В ходе беседы воспитанники получили ответы на все интересующие их вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела