"

В Дагестане стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото:
1496
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». В МВД обсудили вопросы проведения в республике Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

В совещании приняли участие сотрудники УКОН и ОИОС МВД по Республике Дагестан, министерства здравоохранения, министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций, министерства по делам молодежи РД и представители администрации г. Махачкалы.

«В период с 15 по 26 марта 2021 года в Дагестане проводится первый этап Общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью”. Второй этап запланирован с 18 по 29 октября. В рамках данной акции, нам вместе со всеми заинтересованными ведомствами, необходимо не только выявлять места распространения и употребления наркотических и психотропных веществ, намного важнее донести до населения и главное до нашей молодежи информацию о пагубности их применения. Для этого необходимо приложить все усилия – это подготовка и трансляция профилактических роликов, распространение листовок и буклетов в местах массового скопления людей и проведение профилактических мероприятий в образовательных, спортивных организациях и др.

Цель акции – привлечение общества к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц», – сказал полковник полиции Мустангир Муминов.

Отметим, что представители МВД региона рассказали, что на их сайте функционирует рубрика, посвященная данной акции, там же указан номер горячей линии, действующий круглосуточно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела