"

В Дагестане сотрудники ОМОН на транспорте отметили 22-летие со дня образования

Фото:
1879
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестане сотрудники ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по республике отметили 22-летие со дня образования, сообщили информагентству в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, торжественные мероприятия по данному случаю прошли на базе отряда в Махачкале. Личный состав подразделения поздравили начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор Магомед Баачилов, ветераны службы, командиры спецподразделений территориального органа, а также ученики махачкалинской гимназии № 71.

Выступая перед сотрудниками отряда, Магомед Баачилов пожелал им неиссякаемой энергии, успехов в службе и благополучия в семье.

«Служба в транспортном ОМОН – это чрезвычайно ответственная, опасная и беспокойная работа. Хорошо обученным и вооруженным бойцам, подготовленным к действиям в условиях экстренных ситуаций, приходится обеспечивать правопорядок и безопасность граждан в более сложных условиях, чем другим. Но сотрудники ОМОН на транспорте достойно справляются с поставленными перед ними задачами. Благодарю за службу. Уверен, что молодые бойцы с честью продолжат славные традиции отряда», – сказал Магомед Баачилов. 

Далее состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам. Командир отряда полковник Иса Магомедов поблагодарил всех присутствующих за оказанную поддержку.

«Постоянное совершенствование навыков, сплочённость – вот чем славится наше подразделение. Отдельная благодарность ветеранам отряда, которые вносят существенный вклад в дело воспитания молодых сотрудников и щедро делятся с ними своим богатым служебным опытом. Хочу пожелать личному составу и дальше с честью и достоинством выполнять свой служебный долг», – отметил полковник Магомедов, обращаясь к подчинённым.

В завершение мероприятия всемирно известный силач Омар Ханапиев, присутствовавший в качестве почетного гостя, продемонстрировал собравшимся свои фантастические трюки, такие как поднятие зубами веса более 100 кг, скручивание металлического угольника в спираль, а также раскалывание с помощью кувалды камня весом более 50 кг на голове и на груди. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела