"

В Дагестане сотрудникам ИК рассказали о профилактике коррупционных преступлений

Фото:
1466
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудникам исправительной колонии № 2 УФСИН по республике рассказали о профилактике преступлений коррупционной направленности, а также порядке заполнения сведений о доходах, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

По словам нашего собеседника, коррупционные преступления и заполнение справок обсудили на встрече представителей инспекции по личному составу и противодействию коррупции, отдела собственной безопасности УФСИН с сотрудниками учреждения.

Так, сотрудник отдела собственной безопасности УФСИН капитан внутренней службы Михаил Мирошниченко отметил:

«Проводимые в республиканском Управлении мероприятия по предупреждению коррупционных правонарушений направлены на укрепление соблюдения сотрудниками прав и свобод человека, формирование нетерпимого отношения к любым проявлениям и фактам коррупции. Задача каждого гражданина нашей страны – выбрать неприятие коррупционных действий как личную ценность и стандарт поведения».

В свою очередь начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН, подполковник внутренней службы Замир Кушаев рассказал о реализации положений Федерального закона «О противодействии коррупции», об изменениях в законодательстве РФ в сфере профилактики коррупционных правонарушений и совместной работе ИЛС, ПК, отдела собственной безопасности Управления по противодействию коррупции среди сотрудников УИС республики. Он подчеркнул, что главной задачей остается формирование у сотрудников отрицательного отношения к коррупции и коррупционным проявлениям путем их просвещения и воспитания. А результатом этой работы должно стать ощутимое снижение уровня коррупционных правонарушений.

Кроме того, Замир Кушаев указал на проблемные вопросы методического обеспечения кампании по сбору сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год. Подполковник дал подробные разъяснения по заполнению данных справок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела