"

В Дагестане сохраняется пожароопасность пятого класса

Фото:
1777
1 минута
В период с 22 по 24 августа местами в приморских и низменных районах Дагестана сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МЧС.

В эти дни спасатели не исключают вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с ландшафтными пожарами.

«Прогнозируется возникновение происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава)», – говорится в релизе.

В связи с этим ГУ МЧС по Дагестану обращается ко всем жителям и гостям региона с настоятельной просьбой соблюдать внимательность и все необходимые правила пожарной безопасности, воздержаться от посещения пожароопасных участков, а при проведении досуга в лесном участке – быть максимально бдительными и осторожными.

Напомним, если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» – со стационарного. Телефон доверия ГУ МЧС России по РД 8(8722)39-99-99.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела