"

В Дагестане снесено 11 магазинов, незаконно возведенных вблизи железной дороги

Фото:
4958
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». В Магарамкентском районе республики снесено 11 магазинов, незаконно возведенных вблизи железной дороги, сообщили информагентству в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану.

По его словам, в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находились исполнительные листы, выданные Магарамкентским районным судом по иску ОАО «Российские железные дороги». Суд обязал физические лица произвести снос незаконно возведенных строений, так как у застройщиков отсутствовали разрешения на строительство. Кроме того, сами магазины были построены вдоль железной дороги.

«Судебные приставы неоднократно предупреждали владельцев незаконных построек о том, что в случае бездействия к ним будут применены меры принудительного взыскания, а после организовано принудительное исполнение решения суда. В связи с тем, что владельцы категорически отказывались исполнять решение суда, под контролем судебного пристава-исполнителя с привлечением спецтехники начались работы по принудительному сносу 11 незаконно построенных магазинов», – рассказал представитель республиканского УФССП.

Он отметил, что с владельцев построек был взыскан исполнительский сбор. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела