"

В Дагестане проверили детские оздоровительные лагеря «Планета» и «Орленок»

Фото:
1057
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В четверг, 17 мая, комиссия в составе начальника Главного управления МЧС по Дагестану Наримана Казимагамедова, руководителя Роспотребнадзора Элеоноры Омариевой и заместителя министра образования Муслима Телякавова проинспектировала детские оздоровительные лагеря «Планета» и «Орленок», расположенные в Буйнакском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по республике.

По словам нашего собеседника, целью поездки явилась проверка готовности лагерей к началу оздоровительного сезона. Так, в ходе инспекции комиссия рассмотрела вопросы пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния объектов отдыха. Сотрудники МЧС осмотрели территории лагерей, проверили исправность автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.

По результатам проверки были выявлены такие нарушения требований пожарной безопасности, как недоукомплектованность противопожарных щитов, захламленность путей эвакуации, неисправность пожарной сигнализации

«Для нас самое главное – это безопасный отдых наших детей. Надеемся, что до начала оздоровительного сезона руководителями объектов будут приняты меры и устранены все имеющиеся нарушения», – сказал по завершении проверочных мероприятий Нариман Казимагамедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела