"

В Дагестане провели проверку о нарушениях законодательства об охране окружающей среды

Фото:
1256
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации, изложенной в видеоролике «Аракумские озера – экологическая катастрофа федерального масштаба» и в публикации «В Дагестане уничтожаются Ачикольские озера», о нарушениях законодательства об охране окружающей среды и бюджетного законодательства.

Как сообщили информагентству в надзорном органе, в ходе проверки с выездом на места проведения дноуглубительных работ установлено, что работы по расчистке каналов и русла реки Терек проходят в соответствии с установленными графиками. По их завершении водоподача на Аракумскую систему озер будет продолжена.

Стоит заметить, что данные мероприятия проводит Терско-Каспийский филиал Главрыбвода и организация ФГУ «Дагводресурсы», подведомственная ЗКБВУ. Проверка их деятельности проводилась с привлечением специалистов Росприроднадзора Дагестана и Управления Федерального Казначейства по Дагестану, а также с участием председателя Координационного совета НКО РД Шамилем Хадулаевым. 

Проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды продолжается. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела