"

В Дагестане провели «День безопасности» для детей украинских беженцев

Фото:
2092
2 минуты
Сегодня в рамках месячника безопасности сотрудники МЧС Дагестана совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) организовали и провели «День безопасности» для детей вынужденных переселенцев с Украины, которые размещены на базе отдыха «Леззет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МЧС.

По словам собеседника, программа, представленная гостями, была очень познавательной и насыщенной. Она включала в себя и противопожарную  викторину, и беседу о правилах безопасного поведения на воде, и самое интересное – показ пожарной и спасательной техники.

Сотрудники МЧС провели с ребятами теоретические занятия, на которых рассказали о причинах возникновения пожара и правилах поведения во время чрезвычайных ситуаций. Беседа проходила в игровой форме.

Очень обрадовались детишки и подаркам.  Представитель ВДПО Патимат Магомедбекова  вручила маленьким участникам раскраски на противопожарную тематику, карандаши, линейки. А от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан ребятам подарили шахматы  и наборы для игры в теннис.

«Безусловно, больше всего детям понравились знакомство и общение с настоящими огнеборцами. Знакомство со спецтехникой прошло весело и  увлекательно. Дети восторженно наблюдали за демонстрацией различных средств спасения и пожаротушения. С особым воодушевлением ребята примеряли боевую одежду пожарных, каски, пробовали в действии аварийно-спасательную технику.

Не остались в стороне и сотрудники ГИМС, ведь база отдыха расположена на берегу Каспийского моря. Начальник отдела ГИМС Магомед Нурмагомедов провел с детьми беседу о правилах безопасного поведения на воде и научил правильно оказывать помощь утопающим», – рассказал собеседник агентства.

«Сегодняшнее мероприятие носило обучающий характер. Дети – это наше будущее. И где бы они ни находились, мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя в безопасности», – процитировали в пресс-службе Дагестанского МЧС  представителя ВДПО  П. Магомедбекова.

Новости раздела