"

В Дагестане прокуратура пытается добиться приостановления работы АЗС через суд

Фото:
3622
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Кизилюртовская межрайонная прокуратура направила в суд заявление о приостановлении незаконной деятельности автозаправочной станции, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам нашего собеседника, сотрудники межрайонной прокуратуры проверили исполнение законодательства о пожарной и промышленной безопасности. Во время проверки они выявили существенные нарушения в деятельности автозаправочной станции, расположенной на ФАД «Кавказ М-29».

«Индивидуальный предприниматель осуществляет реализацию газа на АЗС без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного промышленного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте не заключен. Также выявлены нарушения Правил противопожарной безопасности», – пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что дальнейшая эксплуатация АЗС с нарушениями норм и правил пожарной и промышленной безопасности может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей. Поэтому надзорный орган направил в суд заявление о приостановлении незаконной деятельности станции до устранения нарушений требований законодательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела