"

В Дагестане проходят учебно-методические сборы МЧС с главами муниципальных образований

Фото:
598
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане проходят учебно-методические сборы МЧС с главами муниципальных образований, сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

По словам нашего собеседника, проводятся мероприятия на базе ГКОУ РД «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» в Махачкале. Их целью является оказание методической помощи руководителей городов и районов по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, обмена опытом, выявления и повышения уровня их профессиональной подготовки и т.д.

Так, работу сборов вчера, 19 февраля, открыл начальник Главного управления МЧС по Р Дагестану – руководитель МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов.

«Мы живем в непростое время, и знания в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности становятся особенно востребованными. Это касается не только специалистов, но и руководителей всех уровней», – отметил он, обращаясь к собравшимся.

Далее Нариман Казимагамедов рассказал, что для проведения занятий создана отличная материальная база, учебно-методический центр Дагестана неоднократно занимал первые места в Северо-Кавказском федеральном округе среди подобных учебных заведений.

«Мы постараемся максимально оживить учебный процесс, привлечены к занятиям мои заместители, руководители подразделений, каждый день спланированы занятия с выездом и практическим показом», – добавил министр.

Отметим, что проводиться сборы будут в течение четырех дней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела