"

В Дагестане появится памятник в честь погибших сотрудников каспийского ОМОН Управления Росгвардии

Фото:
935
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». В Каспийске на базе ОМОН республиканского Управления Росгвардии появится памятник в честь сотрудников данного подразделения, погибших при исполнении служебного долга. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, в основание мемориала уже заложен первый камень. Его построят на средства сотрудников отряда.

Чтобы ускорить процесс возведения памятника, омоновцы в нерабочее время оказывают помощь строителям. Он будет представлять собой шестиметровую стелу, облицованную черным гранитом. На ней выгравируют стихи известного дагестанского поэта Расула Гамзатова: 

«Запомни, если будут люди 

Беречь могилы павших сыновей, 

Кровопролитья нового не будет,

И мир прибудет на планете всей…» 

Как отметил собеседник издания, проект планируют сдать к 20-летнему юбилею отряда, который будут праздновать в октябре следующего года. 

«За время своего существования наш отряд потерял многих хороших бойцов. Проходят годы, коллектив обновляется, но мы никогда не должны забывать тех, кто отдал свои жизни за мир в нашей республике. Этот памятник будет создан в память о наших боевых товарищах в качестве морального ориентира для молодых сотрудников, чтобы они знали, на кого равняться и с кого брать пример» – процитировал представитель структуры командира ОМОН (г. Каспийск) Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковника Шамиля Магомаева. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела