"

В Дагестане по факту стрельбы сотрудниками ГИБДД в новогоднюю ночь возбуждено уголовное дело

Фото:
2127
1 минута
Действия сотрудников ГИБДД – стрельба с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года в городе Махачкале – прокуратура Кировского района города расценила как хулиганство. По данному факту СКР по РД возбудило дело по статье УК РФ «незаконный оборот огнестрельного оружия и хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», – сообщили РИА «Дагестан» в районной прокуратуре города.

«Как усматривается из материалов проверки, в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года сотрудники ГИБДД, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, напротив дома №161 по улице Магомедтагирова города Махачкалы грубо нарушили общественный порядок», – говорится в тексте сообщения Кировской прокуратуры.

По данным ведомства, сотрудники ГИБДД, выражая явное неуважение к обществу, несмотря на то, что по улице проезжали транспортные средства с гражданами и проходили люди, произвели вверх выстрелы из закрепленного за ними огнестрельного оружия – автоматов АКСУ-74. В последующем сотрудники полиции возместили израсходованные боеприпасы незаконно приобретенными и носившимися при себе патронами калибра 5,45мм.

Ход расследования дела прокуратурой района взят на контроль.

Напомним, как ранее сообщала пресс-служба МВД Дагестана, после проведения служебной проверки из органов ВД были уволены 16 полицейских, еще  20 привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того,  ряд должностных лиц понижены в должности.

Новости раздела