"

В Дагестане отметили День пожарной охраны

Фото:
1246
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». День пожарной охраны празднуют в МЧС России по Республике Дагестан, сообщили нашему агентству в пресс-службе МЧС России по РД.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя, прошло в Главном управлении МЧС России по РД. Там почтили память погибших при исполнении служебного долга. Также на мероприятии прошло торжественное возложение цветов к мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Мы ценим заслуги ветеранов пожарной службы, чей безграничный опыт и ответственное отношение к любимому делу являются примером для молодого поколения», – сказал Евгений Зиничев.

Открыл мероприятие заместитель руководителя по антикризисному управлению Главного управления МЧС России по РД Олег Халилов. В своем обращении он отметил, что память о погибших сотрудниках навсегда останется в сердцах их коллег.

«Я лично знал каждого из них. Они были стойкими и преданными службе ребятами, которые отдали свою жизнь ради спасения других. Вечная им память», – сказал Олег Халилов.

Далее личный состав ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана почтил минутой молчания память погибших коллег. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.

Отметим, что с 1969 года при исполнении служебного долга погибли 14 сотрудников МЧС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела