"

В Дагестане морпехи впервые проведут тактические занятия с участием корабельной артиллерии

Фото:
752
1 минута
Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии впервые проведут тактические занятия с участием корабельной артиллерии, сообщает РИА Новости.

Как передает информагентство, полевой выход подразделений морской пехоты на полигон боевой подготовки в Дагестане стартовал под руководством командующего контр-адмирала Сергея Пинчука. Основными задачами учебных мероприятий первого модуля боевой подготовки являются тактическая и огневая подготовка, а также вождение бронетранспортеров БТР-82А.

«Морские пехотинцы были подняты по тревоге и приступили к выполнению учебно-боевых задач, совершив марш-бросок из пункта базирования на полигон “Аданак”. В соответствии с требованием командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова занятия по тактической подготовке пройдут в тесном взаимодействии с армейской авиацией. Впервые тактические маневры морской пехоты на берегу поддержит корабельная артиллерия флотилии», – процитировало агентство В. Астафьева.

Отметим, что в мероприятиях задействовано более 800 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники. Полевой выход подразделений морской пехоты Каспийской флотилии продлится до конца февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела