"

В Дагестане группа мошенников от имени УФАС лоббирует интересы фирм

Фото:
2037
1 минута
Стали известны некоторые подробности о группе мошенников, которые, представляясь работниками антимонопольной службы,  заявляются  в организации.

«Неизвестные лица, представляясь работниками УФАС и ссылаясь на поручение руководителя Управления Курбана  Кубасаева, занимаются мошенническими действиями», – рассказали в УФАС. В ведомстве отметили, что управление уже обратилось в МВД с просьбой проверить эти факты.

Как рассказал нам источник в правоохранительных органах республики, информация о подобных фактах поступила как из антимонопольной службы, так и из некоторых районов республики.

«К примеру, в ряде районов в администрациях появлялись люди, которые под видом сотрудников антимонопольной службы лоббировали интересы определенных фирм при проведении государственных закупок. В настоящее время эта информация проверяется», – уточнил наш собеседник.

В УФАС региона отметили, что выездная проверка проводится только созданной приказом руководителя Управления инспекцией, в которую входят не менее трех работников антимонопольной службы.

Прибыв в проверяемую структуру, работники УФАС обязаны предъявить служебные удостоверения, подписанные руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым, а также копию приказа (распоряжения) о проведении проверки за подписью руководителя территориального антимонопольного органа.

ФАС просит при возникновении сомнений относительно законности полномочий должностных лиц, представляющихся сотрудниками Дагестанского УФАС России, обратиться в управление для установления личности прибывших с проверкой  лиц.

Новости раздела