"

В Дагестане 4 полицейских уволены из органов за пособничество членам бандформирований

Фото:
6797
1 минута
В Дагестане 4 сотрудника полиции уволены в этом году из органов внутренних дел за пособничество участникам незаконных вооруженных формирований, сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник розыскной части собственной безопасности МВД по республике Магомед Хизриев.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ГИБДД Магомед Гиcинов, начальник 2-го оперативного отдела ОРЧ СБ МВД  Замир Амирахмедов и работники дорожно-транспортной инспекции.

На совещании обсуждались вопросы противоправных действий сотрудников ГИБДД, а также поступающие на них жалобы. Вел совещание Магомед Хизриев, который в своей речи призывал работников государственной инспекции к соблюдению правил поведения и транспортной дисциплины.

«Сегодня общественностью по нам дается оценка работы всех правоохранительных органов. Судят, насколько вы грамотно, тактично, вежливо общаетесь с гражданами. В первую очередь нужно воспитывать своих подчиненных сотрудников. Призывайте к корректности и обучайте в рамках тех служебных занятий, которые проводите на местах», – сказал он.

Также речь шла о работниках дорожной инспекции, которые имеют отношение к бывшим или действующим членам бандподполья.

«Сейчас мы создали базу сотрудников, которые находятся в  родственных отношениях с действующими членами бандподполья. В прошлом году в отношении 43 сотрудников мы проводили работу и 11 сотрудников были склонены к увольнению из органов. В этом году 12 сотрудников проверяются, а четверо  уже уволены», – добавил Магомед Хизриев.

В завершение совещания начальник отдела розыскной части СБ призвал работников ГИБДД изучать сотрудников и кадровиков на предмет принадлежности к радикальным течениям.

Новости раздела