"

В Дагестан выехал первый мобильный скалодром – трейлер

Фото:
2526
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестан из Подмосковья выехал мобильный скалодром – трейлер, сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по РД.

«В рамках реализации гранта МЧС России по созданию мобильно-тренировочного городка «Школа безопасности» молодёжь Дагестана получит возможность проводить свои первые тренировки, целью которых является повышение уровня подготовленности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях. Отметим также большой фактор мобильности данного полигона для муниципальных образований, которые смогут в рамках реализации своих программ по профилактике правонарушений, экстремизма и антинаркотической работы, закладывать мероприятия с использованием полигона, разворачиванием полевых лагерей для молодёжи в целях патриотического воспитания. А самое главное – будет способствовать пропаганде спасательного дела и обучению культуре безопасности жизнедеятельности», – рассказал наш собеседник.

Раннее в чрезвычайном ведомстве сообщили, что обучающие занятия спасателей, проводимые в рамках данного проекта, уже получили большую популярность среди молодёжи Дербента. Дагестанские спасатели демонстрируют школьникам и студентам навыки спасения, проводят мастер-классы по оказанию первой помощи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела