"

В акватории Каспийского моря в Дагестане прошли учения по противодействию терроризму

Фото:
910
1 минута
КАСПИЙСК, 6 сентября – РИА «Дагестан». В городе Каспийске накануне прошли учения по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта, сообщили информагентству в пресс-службе ПУ ФСБ России по РД.

«В мероприятиях приняли участие более 500 сотрудников подразделений силовых ведомств», – сказал собеседник агентства.

По его словам, основные цели учений – проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом, а также отработка вопросов взаимодействия между подразделениями органов исполнительной власти при возникновении угроз террористического характера в акватории Каспийского моря.

«По легенде учения, вооруженная группа захватила морское транспортное судно под флагом России, следовавшее в порт Махачкала. В заложниках оказались 15 членов экипажа судна.
Переговоры с “террористами” результата не дали, и в связи с возросшей опасностью для жизни “заложников” руководителем оперативного штаба в морском районе (бассейне) в городе Каспийске принято решение о проведении КТО по нейтрализации условных “террористов” и освобождению “заложников”», – рассказал представитель ведомства.

В ходе учения силовые структуры отработали слаженность действий, навыки по проведению комплекса мероприятий по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы, по освобождению «заложников» и минимизации последствий террористического акта.

«Все задачи выполнены успешно, цели учений достигнуты», – заключил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела