"

Урок мужества с кадетами провели бойцы специального назначения Дагестанского УФСИН

Фото:
3610
1 минута
Сегодня сотрудники отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан провели урок мужества с кадетами 1-го Дагестанского кадетского корпуса имени Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В мероприятии, посвященном патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приняли участие подполковники внутренней службы Джавид Эседов и Хизри Алиев, представитель Совета ветеранов УФСИН России по РД, полковник внутренней службы в отставке Кахриман Исрафилов и сотрудники ОСН «Орел».

Офицеры рассказали кадетам о героях-дагестанцах, российских солдатах и офицерах, защитивших горный край от нашествия международных бандитских формирований в августе-сентябре 1999 года, и привели примеры героических подвигов сотрудников УФСИН России по Республике Дагестан, которые с честью и достоинством, рискуя собственной жизнью, выполняли возложенные на них задачи.

«Очень интересно было узнать о людях, которые своими подвигами приводят пример мужества и героизма, и очень полезно еще раз услышать о мерах предосторожности при обнаружении неизвестных предметов в нашем учебном заведении», – поделился впечатлениями заместитель командира взвода, младший сержант Анвар Ахмедов.

По словам ветерана УФСИН Кахримана Исрафилова, проведение таких уроков способствуют воспитанию в юных граждан чувства здорового патриотизма, мотивирует их к занятию спортом, успехам в учебе, ограждает от алкоголя и наркотиков.

«Применительно к образовательному процессу в школах наша задача, прежде всего, не просто привить установку на недопустимость использования насилия для решения своих задач, а способствовать формированию полноценной личности, осознающей свое место в жизни», – сказал подполковник внутренней службы Хизри Алиев.

Новости раздела