"

Управление вневедомственной охраны в Дагестане подвело итоги деятельности за 2017 год

Фото:
1675
1 минута
КАСПИЙСК, 12 января – РИА «Дагестан». Итоги служебной деятельности за 2017 год накануне подвели в Управлении вневедомственной охраны Войск национальной гвардии РФ по РД, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления Росгвардии.

По словам нашего собеседника, в связи со сложной оперативной обстановкой основные усилия УВО и его подразделений были направлены на недопущение в зоне ответственности террористических актов и диверсий, а также увеличение количества охраняемых объектов и квартир граждан как наиболее эффективное средство профилактики подобных преступлений.

«В течение 2017 года была продолжена реализация комплексных мер по повышению профилактического влияния вневедомственной охраны на состояние антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения. В результате принятых мер террористических актов на охраняемых объектах и квартирах не допущено. Также при участии сотрудников вневедомственной охраны раскрыто 336 преступлений. План по перечислению доходов в федеральный бюджет выполнен на 107,4%», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что на сегодняшний день подразделения вневедомственной охраны республики контролируют около 3000 квартир и объектов различных форм собственности.

Отметим, что в завершение совещания была проведена церемония вручения погон сотрудникам, получившим очередные специальные звания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела