"

Учебную эвакуацию провели в районной больнице Казбековского района

Фото:
1754
1 минута
Сотрудники пожарной части 42 Центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций республики провели учебную эвакуацию в районной больнице Казбековского района, расположенной в селе Дылым, сообщили РИА «Дагестан» в пожарном ведомстве.

«Цель мероприятия – предупреждение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также соблюдение мер пожарной безопасности.

В ходе встречи была проведена профилактическая беседа. Работникам учреждения напомнили о правилах пожарной безопасности, представили возможное поведение людей при возникновении пожара, чрезвычайных ситуациях», – рассказали в пресс-службе.

Также была проведена практическая тренировка по эвакуации из здания больницы. По словам представителей Центра, эвакуация медперсонала и больных прошла слаженно, сотрудники уложились в установленные нормативы, после чего был проведен инструктаж, в ходе которого пожарные показали, как правильно пользоваться огнетушителями. Любой желающий мог попробовать потушить условный пожар порошковым или углекислотным огнетушителем.

Начальника ПЧ-42 Сахрудин Сурхаев отметил, что мероприятия подобного рода повышают практические навыки и готовность медперсонала к правильным действиям во время пожара.

Новости раздела