"

Убитый под Хасавюртом боевик был лидером «ауховской» банды – НАК

Фото:
2564
1 минута
Ликвидированный сегодня в поселке Октябрьское Хасавюртовского района боевик предварительно  опознан как Хасмагомед Чаранов, 1974 г.р. По информации НАК, он был  главарем «ауховской» бандгруппы и находился в федеральном розыске.

«По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, он причастен к организации и совершению ряда преступлений, в числе которых  многократные вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов и вымогательство крупных денежных сумм у предпринимателей. На месте происшествия обнаружены и изъяты две гранаты, автомат и значительное количество боеприпасов к нему», – отметили в НАК.
    
При осмотре домовладения Чаранова взрывотехниками обнаружено самодельное взрывное устройство, сделанное с использованием зарядов к гранатомету, тротиловой шашки, мобильного телефона и установленное на неизвлекаемость. При попытке перемещения СВУ за пределы жилого сектора оно сдетонировало.
Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.
В настоящее время на месте спецоперации проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Напомним, сегодня около четырех часов утра силами спецподразделений ФСБ и МВД России в результате комплекса разыскных и засадных мероприятий в селе Октябрьское Хасавюртовского района Дагестана было установлено местонахождение участника незаконных вооруженных формирований. При попытке задержания бандит оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе последовавшего боеконтакта преступник был нейтрализован.

Новости раздела