"

Центр медицины катастроф, МЧС и ГИБДД Дагестана провели совместные учения

Фото:
1824
1 минута
Накануне на федеральной трассе «Кавказ» с целью проверки в реальных условиях плана взаимодействия личного состава МЧС, ГИБДД и республиканского Центра медицины катастроф при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли совместные учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС.

«Согласно легенде учений, на 895 км ФАД «Кавказ» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один из пассажиров получил серьезные травмы (повреждение шейных позвонков и перелом тазобедренного сустава). От удара возникло возгорание транспортного средства с угрозой последующего взрыва.

Свидетель автоаварии сообщает о случившемся в МЧС. Немедленно оповещаются оперативные службы и после предварительной оценки обстановки оказывается первая доврачебная помощь пострадавшему. Во избежание более тяжких последствий возможного взрыва загоревшегося транспортного средства движение по магистрали было перекрыто», – говорится в тексте сообщения.

Таким образом, по словам собеседника агентства, оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники Центра медицины катастроф оказали пострадавшему квалифицированную помощь и эвакуировали его в реанимобиле в одно из медицинских учреждений города Махачкалы, сотрудники МЧС быстро и грамотно деблокировали пострадавшего и потушили горящее транспортное средство, сотрудники ДПС провели предусмотренные в подобных случаях следственные мероприятия.

Подводя итоги совместных учения, начальник отдела службы подготовки пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по РД Тимур Гаджиев отметил, что практические действия участников учений оценены на «хорошо».

«Сотрудники силовых структур действовали в соответствии с должностными инструкциями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Цели и задачи тренировки выполнены в полном объеме.

Подобного рода учения проводятся довольно часто. Данный участок федеральной автомобильной дороги является наиболее аварийно опасным. Все службы, участвующие в учениях, взаимодействовали достаточно слаженно, что позволило завершить всю операцию в течение 30 минут», – заключил Тимур Гаджиев».

Новости раздела