"

Существенные нарушения закона выявлены на кирпичных заводах в Дагестане

Фото:
958
1 минута
Сотрудники Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры выявили существенные нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды в работе 2 заводов по производству строительного кирпича, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской прокуратуре.

По словам нашего собеседника, проверка проводилась на заводах «НАРТ-М» и «АМБИТ», осуществляющих деятельность на административной территории Кумторкалинского района.

Всего же во время проверки указанных объектов было выявлено 32 нарушения закона. В целях их устранения в отношении юридических лиц и их генеральных директоров возбуждены 8 административных дел по ст.8.1 (несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства) и ст. 8.5 (невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы) КоАП РФ. В их адрес также внесены представления об устранении нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела