"

Судприставы Дагестана подвели итоги за 9 месяцев

Фото:
1854
1 минута
В Махачкале прошло заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы УФССП республики за 9 месяцев 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.
Открыл совещание руководитель УФССП России по Республике Дагестан  –главный судебный пристав Республики Дагестан  Низами Галимов.

По словам руководителя Управления, всего за 9 месяцев текущего года на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Республике Дагестан находилось 372 тысячи  578 исполнительных производств, что на 10,3% больше значения аналогичного периода прошлого года (335 тысяч 054 ИП). Нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составила 261 исполнительное производство в месяц.

«Доля фактически оконченных производств составила 43,9 % к общему количеству исполнительных производств при установленном прогнозном значении не менее 47 %», – заключил он.

О деятельности различных подразделений Управления отчитались  заместители руководителя, начальники отделов аппарата и начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений УФССП России по РД.

Подводя итоги заседания,  Галимов  указал начальникам отделов – старшим судебным приставам структурных подразделений на необходимость повысить уровень исполнительской и трудовой дисциплины, проанализировать причины недостатков в работе УФССП России по РД по выполнению основных прогнозируемых, плановых показателей за 9 месяцев 2014 года и обеспечить организацию работы возглавляемых подразделений на надлежащем уровне.

Кроме того, он  отметил структурные подразделения с наилучшими показателями работы с начала 2014 года, среди которых Кумторкалинский районный отдел судебных приставов, Кизилюртовский межрайонный отдел судебных приставов и Сергокалинский районный отдел судебных приставов.

Новости раздела