"

Спасатели Дагестана привезли кубок начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России

Фото:
2045
1 минута
Спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России проявили себя лучше всех на открытых региональных соревнованиях спасателей, прошедших в Северной Осетии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС по РД.

«За почетный кубок поборолись 17 команд из разных регионов страны. Ребята состязались в мастерстве поисково-спасательных работ на сложном скальном рельефе. Также проявили свои способности в поиске потерпевшего под водой, сплаве по горной реке на рафтах и в транспортировке пострадавшего на заданную точку с элементами ориентирования на местности», – рассказал собеседник.

Спасатели соревновались пять дней. По итогам соревнований были определены победители, как на отдельных дистанциях, так и в общем зачете.
«Дагестанские спасатели показали хорошие результаты на всех дистанциях и одержали победу», – сказал представитель Дагестанского МЧС России.

Он также добавил, что в следующем году открытые региональные соревнования спасателей поисково-спасательных формирований на кубок начальника СКРЦ МЧС России пройдут в Дагестане.

Новости раздела