"

Спасатели Дагестана приняли участие в акции «Всероссийский День посадки леса»

Фото:
1647
1 минута
В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан сегодня прошла акция «Всероссийский День посадки леса», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления.

Целью данной акции стало привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения городов и районов, а также восстановление природного баланса, нарушенного в ходе стихийных погодных условий и под воздействием человека.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан внесли свой вклад в озеленение республики, с большим энтузиазмом приняв участие в посадке несколько десятков молодых деревьев.

Они не первый год принимают участие в озеленении прилегающей территории. Многие привлекли к участию в  акции и свои семьи, которые с удовольствием приняли участие в посадке деревьев. Посаженные деревья не только украсят территорию, но и улучшат экологическое состояние республики.  

Подобные  мероприятия,  направленные на улучшение состояния окружающей среды, стали доброй традицией для сотрудников ГУ МЧС России по РД.

Новости раздела