"

Спартакиада СКФО по легкой атлетике среди работников МЧС прошла в Дагестане

Фото:
2145
2 минуты
Сегодня впервые на территории Республики Дагестан прошла спартакиада Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС России, приуроченная к 365-летию Пожарной охраны России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Спартакиада проводилась с целью  привлечения  всестороннего повышения физической подготовленности среди сотрудников МЧС России, выработки  необходимых морально-волевых качеств, укрепления здоровья и закаливания организма и развития массового спорта», – сказал собеседник агентства.  

По его словам, каждая команда состояла из 4 человек (3 мужчины и 1 женщина). В программу соревнования входили: бег на дистанции 100 метров, 200 метров, 400 метров, 1000 метров и эстафета 4 по 400 метров.

«Всего в соревнованиях приняли участие команды главных управлений России по Республике Дагестан, по Ставропольскому Краю, по Республике Ингушетия, по Чеченской Республике, по Республике Северная Осетия-Алания, по Республике Кабардино-Балкария, по Карачаево-Черкесской Республике, а также две команды от  Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Всего команд было 7», – уточнил собеседник.

Выступая с приветственным словом на открытии спартакиады, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов отметил, что проведение в республике подобных соревнований формирует и укрепляет положительный имидж республики.

«Команды-победительницы получат заслуженные  награды, – сказал начальник Главного управления. – Мне хотелось бы особо отметить, что мы приготовили подарки не только для участников, но и для вдов погибших спортсменов. Следуя кодексу чести, мы всегда помним о них и стараемся поддержать».

Он завершил свою речь, пожелав участникам ни пуха, ни пера и победы в честной борьбе сильнейшей команде.

По традиции перед гостями выступил ансамбль художественной самодеятельности  Дома народного творчества города Каспийска. По данным пресс-службы, следило за выступлениями  спортсменов   компетентное жюри Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.  

«В каждой дистанции были выявлены победители и призеры. В итоге в общекомандном зачете 1 место принадлежит сборной ГУ МЧС России по Республике Дагестан, 2 место – ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а третье место у команды из Ставропольского края. Такие же результаты у команд и в эстафете 4 на 400 метров», – подчеркнули в Управлении.

По окончании спартакиады состоялось награждение команд-победительниц. Занявшим призовые места достались кубки, дипломы и специальные подарки от руководства Дагестанского МЧС.

«Теперь в соответствии с условиями соревнований дагестанскую команду ждет участие в спартакиаде МЧС России», – заключили в пресс-службе Управления.

Новости раздела