"

Сотрудники спецназа УФСИН Дагестана провели для школьников Урок мужества

Фото:
2349
1 минута
Сотрудники ОСН «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и провели Урок мужества для учащихся школе  № 41 города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСИН по региону.

В  мероприятии приняли участие: врио начальника ОСН УФСИН России по республике, подполковник внутренней службы Хизри Алиев, сотрудники отдела специального назначения, а также педагогический коллектив и школьники старших классов МБОО СОШ № 41 Махачкалы.

В ходе торжественной части сотрудники отдела специального назначения УФСИН рассказали учащимся об истории возникновения праздника  – Дня защитника Отечества.

Офицеры на собственном примере показали ребятам, что такое патриотизм, честь офицера, защитника, мужчины. Но при этом объяснили, что только тяжелым и упорным трудом можно добиться профессионализма и боевой подготовленности.

Дети были в восторге и не стеснялись задавать вопросы, на которые им с удовольствием отвечали сотрудники ведомства.

«Мы рады, что в нашей школе проходят подобные мероприятия. Такие «уроки мужества» очень интересны и познавательны для ребят, дают им возможность увидеть и почувствовать, что такое патриотизм, мужество, сила и отвага»,  –  поблагодарили спецназовцев учителя.


Как отметили сами спецназовцы, они  и в дальнейшем намерены принимать активное участие в военно-патриотическом воспитании школьников, прививать подрастающему поколению любовь к своему Отечеству и законопослушность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела