"

Сотрудники Минмолодежи встретились с воспитанниками Кизилюртовской воспитательной колонии

Фото:
2564
2 минуты
В Кизилюртовской воспитательной колонии прошла встреча воспитанников колонии с представителями министерства по делам молодежи РД и Духовного управления мусульман Дагестана. Как рассказал РИА «Дагестан» представитель республиканского УФСИН, мероприятие прошло в рамках антинаркотического форума «Поколение молодых выбирает жизнь без наркотиков», организованного министерством по делам молодежи РД.

Целью мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни, приобщение к спорту и активной борьбе молодежи против наркомании.

На встречу с воспитанниками колонии пришли представители министерства по делам молодежи Республики Дагестан, отдела культуры и молодежной политики администрации МО «город Кизилюрт», и духовного управления мусульман Дагестана.

Открывая мероприятие, заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Гаджи Салимагаев поблагодарил представителей министерства по делам молодежи Дагестана за проведение столь важного мероприятия для воспитанников, а также отметил, что с проблемой наркомании необходимо бороться всем вместе. «Это то зло, которое необходимо искоренить всеми нашими силами. Призываю вас вести здоровый и достойный образ жизни!», – сказал воспитанникам колонии Гаджи Салимагаев.

«Все мы когда-то в жизни ошибались. Но у каждого есть шанс исправить ситуацию и не возвращаться больше к плохому. Наш сегодняшний форум посвящен тому, чтобы победить невидимого врага под названием «наркомания», – сказал в своем выступлении начальник отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи Республики Дагестан Апсалудин Курбанов.

После официальной встречи и бесед с воспитанниками колонии о профилактике наркомании, гости провели обход по территории учреждения, ознакомились с условиями содержания воспитанников, посетили спортивный зал, общеобразовательную школу учреждения.

Главный специалист-эксперт отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи РД, чемпион по армрестлингу Магомедрасул Алиев поведал о пагубности последствий применения тех или иных наркотиков, табакокурения, а также алкогольной зависимости. Магомедрасул Алиев провел для воспитанников мастер-класс по армрестлингу, чему они были несказанно рады.

Помощник имама центральной мечети Кизилюрта Шамиль Сапаров говорил об отношении религии Ислам к порокам пьянства и наркомании. Употребление любых опьяняющих веществ относится к категории запретных. «Будучи мусульманином, человек берет на себя обязательства перед своим Творцом - удерживаться от запретного и творить благое», – отметил Шамиль Сапаров в своем выступлении.

Помимо тем профилактики наркомании гости в ходе встречи с воспитанниками также затронули и тему профилактики терроризма. Выступавшие призвали воспитанников задуматься о сути совершенного ими деяния, направить себя и свои действия в правильное русло, чтобы в дальнейшем не повторять предыдущих ошибок.

«Хочу выразить благодарность руководству УФСИН и администрации воспитательной колонии за участие в организации нынешнего форума», – сказал Апсалудин Курбанов, завершая мероприятие.

Новости раздела