"

Сотрудники МЧС присоединятся к праздничным мероприятиям ко Дню единства народов Дагестана

Фото:
536
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники МЧС примут активное участие в праздничных мероприятиях ко Дню единства народов Дагестана, которые пройдут на различных площадках республики 15 сентября.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по РД.

По словам нашего собеседника, представители чрезвычайного ведомства в рамках праздника продемонстрируют пожарно-спасательную технику, стоящую на их вооружении. Гости и жители республики получат возможность ознакомиться с оборудованием спасателей и увидеть его в действии. Также о каждом из них подробно расскажут специалисты.

Психологи и медики МЧС научат дагестанцев правилам оказания первой доврачебной помощи, наглядно покажут приемы оказания помощи при сердечно-легочной недостаточности, первой помощи утопающему.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, целью данных мероприятий является формирование культуры безопасности жизнедеятельности дагестанцев.

«Современный мир все чаще бросает людям вызов в виде природных бедствий и техногенных катастроф. И тогда на помощь приходит МЧС. Это сложная структура, готовая действовать в любой непростой обстановке, в различных ЧС. Для нас главное – предотвратить их и обучить население безопасному поведению», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела