"

Сотрудники МЧС Дагестана провели рейды на майских праздниках

Фото:
1110
1 минута
Сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РД ежедневно на протяжении праздничных дней проводили профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах  и в частном секторе, сообщают спасатели республики.

По данным источника в ведомстве, главной задачей рейдов является информирование населения о недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ, распространение наглядной агитации, а также пресечение случаев нарушения требований пожарной безопасности.

«В ходе профилактической работы гражданам разъяснили правила пожарной безопасности, раздали памятки с телефонами экстренных служб, а также осмотрели техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах», – уточнили в пресс-службе МЧС по Дагестану.

«Некоторые граждане поджигают прошлогоднюю траву вдоль автомобильных дорог, в оврагах, поджигают камыш, ссылаясь на то, что в этом случае, по их мнению, новая трава вырастит быстрее. Но из-за неконтролируемого пала могут пострадать объекты сельскохозяйственного назначения, садовые домики, вблизи которых выжигается сухая трава. Люди могут лишиться своего имущества, дома и даже жизни», – отметил начальник отдела надзорной деятельности по Кизлярскому району А. Дибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела