"

Сотрудники дагестанского УФСИН стали победителями всероссийских и международных соревнований

2657
Сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан стали победителями на всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Среди сотрудников УФСИН есть мастера спорта, чемпионы России, Европы и мира.

Так, сотрудник ОСН УФСИН России по Республике Дагестан, лейтенант внутренней службы Хайбула Магомедов в весовой категории до 100 кг занял первое место и стал чемпионом на Всероссийских соревнованиях среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России по дзюдо, которые проходили с 26 по 29 мая 2014 года в ГУФСИН России по Самарской области. Хайбула Магомедов также является членом сборной России по дзюдо.

Сотрудник ОСН УФСИН России по Республике Дагестан, лейтенант внутренней службы Курбан Магомедов в весовой категории до 60 кг занял первое место на чемпионате Европы по рукопашному бою, который проходил с 29 мая по 3 июня в Праге (Чехия).

На соревнованиях по стрельбе из боевого оружия, которые проходили со 2 по 6 июня в Академии ФСИН России, в личном зачете по результатам упражнения СВ-1 (стрельба из снайперской винтовки по головной фигуре на дистанции 200 метров), набрав 265 баллов из 300 возможных, занял первое место сотрудник ОСН УФСИН России по Республике Дагестан, капитан внутренней службы Магомед Манапов.

«В ОСН УФСИН России по Республике Дагестан традиционно уделяется большое внимание физической культуре и спорту, благодаря чему спортсмены отдела не только занимали призовые места в соревнованиях, проводимых УФСИН России по Республике Дагестан, но и неоднократно защищали честь Управления на межрегиональных и межведомственных  и международных соревнованиях», – отметили в ведомстве.