"

Сотрудники дагестанского СОБР провели тематическое мероприятие для детей-сирот

Фото:
2245
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по РД во главе с командиром полковником полиции Запиром Алискантовым посетили школу-интернат для детей-сирот в Махачкале.

Руководство интерната и сотрудники СОБР организовали для детей патриотическое мероприятие, приуроченное к 20-летию со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана. В качестве почетных гостей школу посетили ветераны СОБР.

Ребята узнали о том, что произошло 20 лет назад на территории Дагестана и какой ценой удалось отстоять мир и сохранить целостность республики.

Воспитанники, в свою очередь, подготовили для гостей тематическое представление и прочитали патриотические стихи.

«Урок 20-летней давности вошел в историю как пример высокого патриотизма, гражданственности, любви к родному краю и стране. Современное поколение дагестанцев должно знать свою историю, хранить память о тех, кто ушел, отстаивая мир, и в будущем сделать все, чтобы ничего подобного не повторилось», – отметил полковник Запир Алискантов.

В завершение встречи директор интерната Малик Гаджиев поблагодарил росгвардейцев за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела