"

Сотрудники Дагестанского МЧС провели занятие по пожарной безопасности с переселенцами с Украины

Фото:
3084
1 минута
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району Махачкалы совместно с огнеборцами пожарной части №13 провели пожарно-профилактическое занятие с вынужденными переселенцами с Украины, проживающими на базе отдыха «Дельфин».

По словам нашего собеседника и МЧС республики, мероприятие провели как обучающее занятие по правилам пожарной безопасности, так и практическое – эвакуация из помещений на случай чрезвычайной ситуации или происшествия.

Инспектор отдела надзорной деятельности Артур Гаджиев напомнил присутствующим об основных причинах пожаров, с которыми чаще всего сталкиваются сотрудники противопожарной службы.

«Анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются сами жильцы, которые пренебрегают иногда элементарными правилами пожарной безопасности. А нередко неосторожность переходит в небрежность», – отметил А. Гаджиев.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что они очень часто сталкиваются с такой проблемой, как небрежность при курении.  

«Курящих у нас пока еще много, отсюда и велика вероятность пожара. Нередко еще можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем», – объяснили работники противопожарной службы.

Для детворы сотрудники МЧС устроили настоящий праздник. Мальчишки и девчонки смогли рассмотреть и посидеть в настоящем пожарном автомобиле, а также познакомиться и пообщаться с людьми мужественной профессии –  настоящими огнеборцами.

Новости раздела