"

Смотр-конкурс на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы по СКФО прошел в Дагестане

Фото:
3184
2 минуты
На базе учебного центра УФСИН России по Республике Дагестан прошел 3-й этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы по Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе УФСИН.

В конкурсе приняли участие начальники караулов отделов охраны из шести регионов, занявшие первые места по результатам первого и второго этапов смотра-конкурса, проведенных по месту службы.

«Конкурсанты состязались в профессиональных знаниях, умениях и навыках в течение двух дней. Участники конкурса показывали не только знания приказов, распоряжений и указаний, регламентирующих служебную деятельность начальников караулов и решение вводных, но и знание целей и задач Концепции развития УИС России до 2020 года.

В первый день конкурса они переместились на спортивную площадку, где  продемонстрировали навыки владения боевыми приемами борьбы. Также ими были сданы нормативы по физической, строевой и огневой подготовке. Каждый старался максимально, но победили самые сильные и ловкие», – рассказал наш собеседник.

Заключительным этапом стал обмен передовым опытом. Новшества были направлены как на улучшение микроклимата в коллективе, так и на укрепление материально-технической базы на объектах охраны в учреждениях УИС.

По итогам смотра-конкурса единогласным решением комиссии победителем и лучшим начальником караула по Северо-Кавказскому федеральному округу был признан представитель Ставропольского края старший лейтенант внутренней службы Владимир Киосев. Второе место – у Аслана Плиева (РСО – Алания). Почетное третье место досталось капитану внутренней службы Даиру Ибрагимову – начальнику караула отдела охраны ФКУ ИК-7 УФСИН России по РД.

«Подобные смотры-конкурсы в уголовно-исполнительной системе проводятся в целях повышения заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышении эффективности служебной деятельности», – отметил заместитель начальника УФСИН России по РД полковник внутренней службы Фаррух Гюльметов.

Новости раздела