"

Служба судебных приставов Дагестана заключила соглашение с бизнес-омбудсменом региона

Фото:
1553
1 минута
Управление Федеральной службы судебных приставов по РД и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД 17 марта заключили соглашение о межведомственном взаимодействии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Так, на встрече, которая проходила в административном здании дагестанского службы судебных приставов, руководителем территориального Управления Низами Галимовым и бизнес-омбудсменом республики Зауром Курбановым были определены и скоординированы принципы взаимодействия структурных подразделений Управления ФССП России по РД с аппаратом Уполномоченного.

В частности, были достигнуты договоренности по осуществлению регулярного обмена информацией по вопросам, находящимся в их компетенции, исключению в деятельности Управления случаев нарушения интересов субъектов предпринимательской деятельности. Стороны договорились об оперативном реагировании на информацию о случаях нарушений интересов бизнесменов. Достигнута договоренность о совместном рассмотрении наиболее сложных обращений по исполнительным производствам, сторонами которого являются субъекты малого предпринимательства. Кроме того, был утвержден состав совместной рабочей группы.

«Указанные мероприятия направлены на обеспечение законности в деятельности судебных приставов и защиту интересов предпринимателей», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела