new year 2026

СК приступил к формированию следственных органов в новых регионах России

06.10.2022 09:49
226 просмотров

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Следственный комитет России начал формировать следственные управления на территории новых субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.

«В настоящее время на территориях ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей идет формирование органов Следственного комитета со статусом следственных управлений по субъектам России. С учетом действующего законодательства и переходных положений производится комплектование личного состава», – говорится в сообщении.

Напомним, что 30 сентября Президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. 

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?