"

Силовики провели антитеррористические учения на Кизлярском коньячном заводе

Фото:
1493
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Оперативный штаб Республики Дагестан провел антитеррористические учения на Кизлярском коньячном заводе, сообщил информагентству представитель УФСБ по РД.

По словам нашего собеседника, в числе основных задач мероприятия была выработка эффективной системы мер по противодействию терроризму. Кроме этого, особое внимание было уделено вопросам организации мероприятий при ликвидации последствий террористических актов.

«Учения проводились в три этапа. На первом осуществлялось выполнение первоочередных мер по приведению в состояние готовности сил и средств группировки Оперативного штаба в Республике Дагестан. На втором проверялась готовность к работе в условиях обострения обстановки оперативной группы Кизляра. На третьей отрабатывались действия Оперативного штаба при угрозе совершения диверсионно-террористического акта. Все задействованные силы и средства в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи», – рассказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе Кизлярского коньячного завода нам сообщили, что учения проводились с 25 по 27 ноября представителями ФСБ, Росгвардии, МЧС и МВД под условным наименованием «Технология 2019» под управлением Оперативного штаба в РД.

«Запланированные в рамках учений мероприятия по противодействию террористическим угрозам реализованы, цели учений достигнуты», – процитировал наш собеседник начальника подразделения охраны Кизлярского коньячного завода Зубаира Омарова.

Гендиректор предприятия Евгений Дружинин в свою очередь опроверг информацию о захвате Кизлярского коньячного завода неизвестными вооруженными лицами, которая ранее появилась в сети.

«О захвате завода не может быть и речи. Это были запланированные, совместные учения», – заметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела