"

Санкционные помидоры, мандарины и яблоки уничтожены в Дагестане с начала этого года

Фото:
1198
1 минута
Сотрудники Дагестанской таможни в содействии с заинтересованными органами с начала этого года изъяли из оборота и уничтожили санкционные помидоры,     мандарины и яблоки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, в работу по выявлению, пресечению и уничтожению товаров, запрещенных (санкционных) к ввозу в РФ, были привлечены сотрудники таможенных органов, Управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ФСБ, УЭБиПК МВД по РД и Махачкалинской транспортной прокуратуры.

Так, в январе 2017 года рабочая группа провела таможенный осмотр помещений и территорий складского помещения.  Она обнаружила 96 кг испанских мандаринов и 30 кг турецких помидоров «черри», которые впоследствии были изъяты из оборота и уничтожены на специальном полигоне.  Та же участь в прошлом месяце постигла 330 кг польских яблок. Они были обнаружены рабочей группой в помещениях и на территориях фруктово-овощного магазина.  

Кроме того, члены мобильной группы в июне проверили более 30 автотранспортных средств на Федеральной трассе «Кавказ», приграничной с Чеченской Республикой. Тогда во время осмотра они не обнаружили товаров, запрещенных (санкционных) к ввозу на территорию РФ.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела